На вклад положили 5000 рублей под 4%годовых. Сколько денег будет на вкладе через 2 года, если не снимать с него денег?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:56
    0
    1) 4*2=8%-общие проценты за 2 года

    2) 5000:100*8=400 рую-накопится на вкладе за 2 года

    3) 5000+400=5400 руб-будет на вкладе через 2 года

    Ответ: 5400 ру
  2. 7 мая, 16:30
    0
    5408 рублей)

    Решение:

    5000-100

    Х-4

    Х=200

    5000+200 = 5200 (за 1 год)

    5200-100

    4-х

    Х=208

    5200+208=5408)))