на вклад положили 5000 р. под 4% годовых. сколько денег будет на вкладе через 2 года, если не снимать с него денег?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:42
    +1
    5000 : 100 * 4 = 200 - проценты за 1 год

    200 * 2 + 5000=5400 (р) - сумма через два года