Помогите решить задачу:

Б) Сплав состоит из олово и свинца, массы которых относятся как 2 : 1. Масса сплава 26,4 кг. Сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:43
    0
    2+1=3 ч - всего частей

    26,4:3=8,8 кг - составляет 1 часть

    8,8*1=8,8 кг - свинца

    8,8*2=17,6 кг - олова