Решите уравнения.

(x+25) - 17=29

(x-39) + 18=61

(x-5) + 7=16

(x-8) + 10=24

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:10
    0
    Х=29-25+17=21

    х=61+39-18=82

    х=16+5-7=14

    х=24+8-10=22
  2. 9 июня, 07:17
    0
    1. (x+25) - 17=29

    x+25-17=29

    x=8=29

    x=29-8

    x=21

    2. (x-39) + 18=61

    x-39+18=61

    x-21=61

    x=61+21

    x=82

    3. (x-5) + 7=16

    x-5+7=16

    x+2=16

    x=16-2

    x=14

    4. (x-8) + 10=24

    x-8+10=24

    x+2=24

    x=24-2

    x=22