В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков с фруктами, в другую - 2 таких же ящика. в первую привезли на 24 кг фруктов, чем во вторую. Сколько кг фруктов в одном ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:39
    0
    5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую

    24:3=8 кг фруктов в одном ящике
  2. 2 сентября, 09:27
    0
    1) 5-2=3 (ящ) на три ящика в первую столовую привезли фруктов больше. 2) 24:3=8 (кг) весит один ящик. Сколько фруктов привезли в первую столовую? 3) 8*5 = 40 кг привезли в первую столовую. Сколько фруктов привезли во вторую? 4) 2*8=16 кг. Привезли во вторую столовую