катер, собственная скорость которого 17 км/ч, прошёл по течению 38 км, затем повернул обратно и проехал против течения 30 км. Сколько часов катер затратил на весь путь, если скорость течения 2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:49
    0
    17 + 2 = 19 км/ч - скорость катера по течению реки

    17 - 2 = 15 км/ч - скорость катера против четения реки

    38 : 19 = 2 ч - катер шел по течению

    30 : 15 = 2 ч - катер шел против течения

    2 + 2 = 4 ч - затратил катер на весь путь