Катер, собственная скорость которого 17 км/с прошёл по течению 38 км, затем повернул обратно и проехал против течения 30 км. Сколько часов катер затратил на весь путь если скорость течения 2 км / ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:35
    0
    38: (17+2) = 38:19=2 ч (по течению)

    30: (17-2) = 30:15=2 ч против тесения

    2 + 2 = 4 часа всего