Катер, собственная скорость которого 17 км ч, прошел по течению 38 км ч, затем повернул обратно, и проехал против течения 30 км ч. Сколько часов катер затратил на весь путь, если скорость течения 2 ка ч?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:38
    0
    38 / (17+2) + 30 / (17-2) = 4
  2. 9 января, 01:49
    0
    17+2=19 км/ч скорость катера по течению реки

    38:19 = 2 ч затратил катер на езду по течению реки

    17-2=15 км/ч скорость катера против течения реки

    30:15=2 часа плыл катер против течения реки

    2+2 = 4 часа на весь путь