Катер. собственная скорость которого 17 км/ч, прошёл по течению 38 км, затем повернул обратно, и поехал против течения 30 км. Сколько часов катер затратил на весь путь, если скорость течения реки 2 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:52
    0
    2+17=19 км ч по течению

    38/19=2 ч

    17-2=15 км ч против течения

    30/15=2 ч

    2+2=4 ч

    Ответ: 4 часа
  2. 12 марта, 21:16
    0
    1) 38/17+2=2 часа по течению

    2) 30/17-5=2 часа против течения

    3) 2 часа + 2 часа=4 часа на весь путь