Решить задачу в столовую привезли 90 л за один день израсходовали 12 трёхлитровых банок, за два дня 15 двухлитровых банок. сколько осталось литров на третий день

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:00
    0
    1) 12*3=36 л израсходовали в первый день

    2) 15*3=45 л израсходовали во второй день

    3) 36+45=81 л израсходовали за два дня

    4) 90-81=9 л осталось на третий день

    ответ: 9 л