В школьную столовую привезли 37 трёхлитровых банок берёзового сока и 46 двухлитровых пакетов морковного сока. Сколько литров сока привезли в школьную столовую?

Помогите плииз решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:13
    0
    37*3=111 л - березового сока

    46*2=92 л - морковного

    111+92=203 л

    Ответ: 203 л сока привезли