В столовую привезли 90 литров сока В первый день израсходовали 12 трёхлитровых банок сока а в во второй день 15 двух литровых банок сколько банок сока осталось на третий день

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:39
    0
    Привезли-90 л.

    Израсходовали:

    1 день-12*3

    2 день-15*2

    3 день-?

    1) 12*3=36 л.

    2) 15*2=30 л.

    3) 36+30=66 л.

    4) 90-66=24 л.

    Ответ: осталось 8 трехлитровых или 12 двух литровых или 24 однолитровых банок
  2. 5 ноября, 16:25
    0
    1) 12*3=36 (израсходовали в 1 день) 2) 15*2=30 (во второй день) 3) 30+36=66 (за два дня вместе) 4) 90-66=24 (л) (осталось на третий день) - (24 банки однолитровые). Я думаю, что так.