В магазин привезли 25 бутылок 1 литрового и 2 литрового сока.

Сколько 1 литровых и сколько 2 литровых бутылок привезли в магазин если

Всего 2 литровых и 1 литровых составляют 70 литров

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:13
    0
    1) 70-2-2-2-2-2=60 литров осталось.

    20 бутылок, тоесть 5 бутылок. 10 литров

    2) 60-20=40 литров. 10 бутылок.

    3) 30-10=20 литров, тоесть 0 бутылок.

    Так как 70:2=35 бутылок.

    Ответ: 35 бутылок.