В магазин привезли 25 бутылок 1 литрового и 2 литрового сока. Сколько бутылок 1 литрового и 2 литового принесли в магазин если всего принесли 70 литров сока

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:17
    0
    1) 70-2-2-2-2-2=60 литров осталось.

    20 бутылок, тоесть 5 бутылок. 10 литров

    2) 60-20=40 литров. 10 бутылок.

    3) 30-10=20 литров, тоесть 0 бутылок.

    Так как 70:2=35 бутылок.

    Ответ: 35 бутылок.