В одном автобусе ехали 36 человек, на первой остановки из автобуса вышли треть пассажиров. На второй остановки половина от оставшегося числа пассажиров. Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки, если ни на одной из остановок в автобус не входило ни одного пассажира?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:03
    0
    1) 36:3=12 - на 1 остановке

    2) 36-12=24 - осталось.

    3) 24:2=12 - не выходило.
  2. 8 февраля, 17:22
    0
    Было 36 человек. Вышло одна треть-это 12 человек значит в автобусе осталось 36-12=24. На второй вышло половина значит осталось 24 разделить на 2=12. Отвеет: осталось 12 человек