В магазин привезли 25 бутылок сока, часть из них двухлитровые, а часть - литровые. Сколько привезли двухлитровых и литровых бутылок, если всего привезли 70 литров сока?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:33
    0
    1)

    70-2-2-2-2-2 = 60 литров осталось. 20 бутылок. Тоесть 5 бутылок 10 литров.

    2)

    60-20=40

    40 литров. 10 бутылок

    3)

    40-10=30

    30 литров. 5 бутылок

    3)

    30-10=20

    20 литров. 0 бутылок

    Так как 70:2=35

    Тоесть там должно быть минимум 35 бутылок или задача с ошибкой.