Реши задачу: В столовую привезли 90 л сока. В первый день израсходовали 12 трёхлитровых банок сока, а во второй день остальной сок. Сколько литров сока израсходовали во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:45
    0
    1) 12•3=36 2) 90-36=54 Ответ: во второй день израсходовали 54 литра сока или 18 трёх литровых банок
  2. 11 декабря, 11:10
    0
    1) 12*3=36 (выяснили, сколько израсходовали в 1 день)

    2) 15*2=30 (во второй день)

    3) 30+36=66 (сколько вместе)

    4) 90-66=24 (отнимаем от общего то, что получилось в сумме первых двух дней)