В столовую привезли 90 л сока. В 1 день израсходовали 12 трёхлитровых банок, а во второй день-15 двухлитровых банок. Сколько литров сока осталось на третий день? Решить задачу с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:00
    0
    12*3=36 л - в первый день

    15*2=30 л - во второй день

    90-36-30=24 л - в третий день
  2. 30 апреля, 12:37
    0
    1) 12*3=36 (выяснили, сколько израсходовали в 1 день)

    2) 15*2=30 (во второй день)

    3) 30+36=66 (сколько вместе)

    4) 90-66=24 (отнимаем от общего то, чтополучилось в сумме первыхдвцх дней)