В столовую привезли 14 трехлитровых банок томатного сока 18 двухлитровых банок яблочного сока за день выпили третью часть всего сока Сколько литров сока осталось

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:05
    0
    1) 3*14=42 л-томатного сока

    2) 2*18=36 л-яблочного сока

    3) 42+36=78 л-всего

    4) 78:3/2=52

    ответ: осталось 52 литра сока
  2. 23 апреля, 18:19
    0
    14*3=42 литров

    18*2=36 литров

    42+36=78 литров всего

    78:3/2 = 52 литров

    Ответ: 52 литров осталось