Столовую привезли 14 трехлитровых банок томатного сока, 18 двухлитровых банок яблочного сока. За день выпили третью часть всего сока. Сколько литров сока осталось

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:09
    0
    1) 3*14=42 (л) - сока томатного.

    2) 2*18=36 (л) - сока яблочного.

    3) 36+42=78 (л) - сока всего.

    4) 78:3*1=26 (л) - сока выпили.

    5) 78-26=52 (л) - сока осталось.

    Ответ: 52 литра сока.
  2. 12 декабря, 11:13
    0
    14*3 = 42 (л) - томатный сок

    18*2 = 36 (л) - яблочный сок

    42+36 = 78 (л) - сока всего

    78*2/3 = 52 (л) - осталось.

    Ответ: 52 л.