Строители 1 бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители 2 бригады за 2/3 этого времени. За сколько месяцев могут построить 2 бригады, работая совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:50
    0
    Пусть все задание 1

    1) 15 * (2/3) = 10 (мес) вторая бригада выполнит задание

    2) 1/15 - выполнит первая бригада за лдин месяц

    3) 1/10-выполнит вторая бригада за 1 месяц

    4) 1/15+1/10=1/6 - всей работы выполнит 1 и 2 бригада вместе за один месяц

    5) 1 / * (1/6) = 6 (мес) - выполнит первая и вторая бригада вместе.