Найдите угол abd1 прямоугольника параллепипеда, для которого ab=17, ad=8, aa1=15. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:46
    0
    Сначала находим : bd = корень из 17*17 + 8*8 = 18.78, потом

    bd1 = корень из18.78*18.78 + 15*15=24, а затем

    ad1=корень из8*8+15*15=17

    sin abd1 = 17/24=45 градусов