В некоторых странах температуру измеряют не в градусах Цельсия, а в градусах

Фаренгейта. Для перевода используют следующую формулу:

F C = + 1,8 32,

где F - температура в градусах Фаренгейта, C - та же температура,

выраженная в градусах Цельсия.

В картинных галереях важно следить за температурой. Для этого разработан

специальный кондиционер. На испытаниях в результате ряда измерений

получилось, что средняя температура в помещении на протяжении суток равна

20 C°, а дисперсия равна 4.

Чтобы опубликовать эту информацию в иностранном журнале, потребовалось

перевести эти данные в шкалу Фаренгейта.

а) Найдите среднее значение температуры в градусах Фаренгейта.

б) Найдите дисперсию температуры, выраженной в градусах Фаренгейта.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:16
    0
    20C° = 20 * 1.8 + 32 = 68 F - среднее значение

    4C° = 4 * 1.8 + 32 = 39.2 F - дисперсия