Чтобы перевести значение температуры по шкале фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5/9 (tf-32), где tc-температура в градусах цельсия, tf - температура в градусах фаренгейта. Скольким градусам по шкале цельсия соответсвуют 5 градусов по шкале фаренгейта?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:48
    0
    Tc=5/9 * (5-32) = 5/9 * (-27) = - 15