У=3 х-1 жане у=-2 хфункциясынын графиктерн бир координаталы жазыктыкка салу

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:02
    0
    Я не совсем понимаю, что нано сделать, т. к написано не на русском. По-моему здесь нужны координаты пересечения. Эти графики пересекаются, т. к коэффициенты при х В этих ый функциях не равны, т. е k1 не равно k2. найдём координаты пересечения: 3 х-1=-2 х; 3 х+2 х=1; 5 х=1; х=1:5=0,2, теперь находим у=-2*0,2=-0,4. ответ: (0,2; -0,4)