1) (1-7/10) Х=2 1/4 2) (1/4+1/5) Х=1 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:34
    0
    Первый (1-7/10) x=2 цел1/4,

    (3/10) x=9/4,

    x = (9/4) / (3/10),

    x=15/2,

    x=7,5.

    второй (1/4+1/5) x=1 цел4/5,

    (5/20+4/20) x=9/5,

    (9/20) x=9/5,

    x = (9/20) / (9/5),

    x=1/4,

    x=0,25.