Помогите решить задачу. Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, 3600 см. кв, Одна сторона прямоугольника равна90 см. У какой фигуры больше периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:35
    0
    1) √3600 = 60 (см) - одна сторона квадрата.

    2) 60*4 = 240 (см) - периметр квадрата.

    3) 3600:90 = 40 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    По свойству противоположные стороны прямоугольника равны, значит,

    4) (40+90) * 2 = 260 (см) - периметр прямоугольника.

    240 см < 260 см, следовательно, периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата.
  2. 8 апреля, 05:39
    0
    Х (в квадрате) = 3600

    Х=60 см - сторона квадрата

    60*4=240 периметр квадрата

    Х*90=3600

    Х = 3600/90

    Х = 40 - другая сторона прямоугольника

    40+40+90+90=260 - периметр прямоугольника

    240<260 периметр прямоугольника больше периметра квадрата.