Прямоугольник квадрат имеют одинаковую площадь = 3600 см² одна сторона прямоугольника равна 90 см у какой фигуры больше периметр

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:29
    0
    3600:90=40 см - ширина прямоугольника

    Р прямоугольника = (90+40) * 2=260 см

    сторона квадрата равна 60 см

    Р квадрата=60*4=240 см

    Р прямоугольника больше, чем периметр квадрата на 20 см