Помогите решить 5 (3 х-2) = 2 (3 х+14 х)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:08
    0
    5 (3 х-2) = 2 (3 х+14 х)

    15 х-10=6 х+28 х

    15 х-6 х-28 х=10

    -19 х=10

    х=-10/19
  2. 28 июля, 17:29
    0
    Раскроем скобки

    15x-10=6x+28x

    15x-6x-28x=10

    -19x=10

    x=10 / (-19)

    x = - 10/19

    ответ: - 10/19