Надо заасфальтировать участок шоссе длина которого 45 км 600 м с одного конца участка заасфальтировали 7 км 590 м а с другого в 2 раза больше какое расстояние осталось заасфальтировать

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:35
    0
    1) 7 км 590 м = 7590 м

    7590 х 2 = 15180 м - заасфальтировали с другого конца

    2) 7590 + 15180 = 22770 м - заасфальтировали всего

    3) 45 км 600 м = 45600 м

    45600 - 22770 = 22830 м - осталось заасфалитировать

    22830 м = 22 км 830 м
  2. 9 апреля, 16:35
    +1
    1) 7590 * 2 = 15180 (m) - с другого заасфальтировали

    2) 7590 + 15180 = 22770 (m) - всего заасфальтировали

    3) 45600 - 22770 = 22830 (m) - осталось заасфальтировать

    Ответ 22 км 830 м