В первый день заасфальтировали 7/10 участка шоссе во второй день 2/15 этого участка какую часть участка осталось заасфальтировать?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:32
    -1
    1 - (7/10+2/15) = 1 - (21/30+4/30) = 1-25/30=1-5/7=7/7-5/7=2/7 (у.) - осталось заасфальтировать

    Ответ: 2/7 участка.