В трамвае ехало 14 пассажиров. На каждой остановке выходило 3 человека, а входило-5 человек. Сколько пассажиров стало через 8 остановок?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:08
    -1
    8*3=24 - сколько всего вышло

    8*5=40 - сколько всего вошло

    14-24+50=40 - осталось