Помогите решить задачу, вот условие: в трамвае ехало 14 пассажиров. На каждой остановке из трамвая выходило 3 человека, а входило 5. Сколько человек осталось в трамвае через 8 остановок?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:05
    0
    В начале у нас есть 14 человек. Нам нужно узнать какое количество людей находится на 8 остановке. Известно что 3 выходит и 5 входит. То есть на 1 остановке 14 человек. 3 вышло, стало 11 и зашло 5. И того 16 (то есть прирост людей + 2, это вытекает из разницы (5-3)) ...

    Т. е. 14+2*8 (где 8 - кол-во остановок) = 30
  2. 26 февраля, 08:32
    0
    1) 2*8=16 человек 2) 16+14=30