Помогите решить задачу с дробями-В первый день заасфальтировали 1/7 (одну седьмую) участка дороги, во второй день 2/7 (две седьмых) этого участка. Какую часть участка дороги осталось заасфальтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:28
    0
    1/7+2/7=3/7 - всего заасфальтировали

    7/7-3/7=4/7 - осталось