В первый день заасфальтировали 1/7 участка дороги, во второй день - 2/7 этого участка. Какую часть участка дороги осталось заасфальтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:20
    0
    1/7+2/7=3/7

    7/7-3/7=4/7
  2. 15 августа, 21:54
    0
    Всего 7 частей, в 1 день 1 часть, а во 2 день 2 части

    1+2=3 за 2 дня

    7-3=4 / 7 участка дороги осталось