Надо засвальтировать участок шоссе, длина которого 45 км 600 м. с одного конца участка заасфальтировали 7 км 590 м, а с другой - в 2 раза больше. какое расстояние осталось заасфальтировать

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:02
    0
    Сначала надо перевести км. в м.

    1 км = 1000 м.

    1) 7590*2=15180 (м.) - заасфальтировали с другой стороны

    2) 7590+15180=22770 (м.) - заасфальтировали всего

    3) 45600-22770=2230 (м.)

    Ответ: 2230 м. осталось заасфальтировать