Надо заасфальтировать участок шоссе, длина которого 45 км 600 м.

С одного конца участка заасфальтировали 7 км 590 м, а с другого - в 2 раза больше. Какое расстояние осталось заасфальтировать?

Напишите с краткими записями прошу.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:32
    0
    Для начала переведем:

    45 км 600 м = 45600 м

    7 км 590 м = 7590 м

    1) 7590*2=15180 (м)

    2) 45600-15180=30420 (м)

    Ответ: осталось заасфальтировать 30 км 420 м