Петя живёт в квартире номер 52. В его доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Петя

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:32
    0
    4*5 = 20 квартир в одном подъезде

    52:20 = 2,6 следовательно Петя живет в 3-м подъезде

    52 - 40 = 12 (в 12-й по счету квартире 3-го подъезда)

    12 : 4 = 3 этаж

    Ответ: Петя живет в 3 подъезде, на 3-м этаже