В математическом конкурсе принимали участие школьники аосьми школ района. Каждая школа направила на конкурс 15 старшекласников и 45 учеников начальных классов. Сколько всего школьников принимало участие в конкурсе. Помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:32
    0
    1) 15+45 = 60 2) 60*8 = 480.
  2. 11 июля, 18:56
    0
    15 + 45 = 60 учеников из одной школы

    60 * 8 = 480 учеников всего