Решить задачу с помощью уравнения. В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Сколько килограммов яблок было во втором ящике, если в нем было на 5,4 кг меньше, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:32
    0
    Пусть Х (кг) было во втором ящике, тогда Х (кг) было в первом ящике

    Уравнение:

    4x - 5,4 = x

    3x = 5,4

    x = 1,8 (кг) было во втором ящике

    Ответ 1,8 кг
  2. 11 июля, 18:21
    0
    Пусть во втором ящике было X кг яблок, тогда в первом ящике 4X кг. По условию задачи во втором ящике было на 5,4 кг меньше чем в первом. Составим и решим уравнение: 4X - X = 5,4 3X = 5,4 X = 1,8