в математическом конкурсе принимали участие школьники восьми школ района каждая школа направила на конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов сколько всего принимало участие в конкурсе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:45
    0
    8*15=120 (старшекласников из восьми школ)

    8*45=360 (учеников начальных класов из восьми школ)

    120+360=480 (всего принимало участие в конкурсе)
  2. 29 июня, 22:52
    0
    8 * (15+45) = 8*60=480 учеников принимало участие