В математическом конкурсе приняли участие школьники восьми школ района. Каждая школа направила на конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов. Сколько всего школьников принимало участие в конкурсе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:06
    0
    1) 15+45=60

    2) 60*8=480

    Ответ: 480 учеников принимало участвие в конкурсе.
  2. 2 августа, 16:58
    0
    1) 15+45=60 (уч.) - от каждой школы

    2) 60 х8=480 (уч.) - от всех школ