В математическом конкурсе принимали участие школьники восьми школ района. Каждая школа направила на конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов. Сколько всего школьников принимало участие в конкурсе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:49
    0
    1) 15*8=120 старше классиков

    2) 45*8=360 (учеников нач. школы)

    3) 120+360 = 480 (всего учеников)
  2. 17 октября, 16:25
    0
    15+45=60 учеников от каждой школы. 60*8=480 всего школьников