В математическом конкурсе принимали участие школьники восьми школ. Каждая школа направила на конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов. Сколько всего школьников принимало участите в конкурсе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:15
    0
    1) 15+45=60-всего учеников из одной школы

    2) 60*8=480

    Ответ: Всего пришло 480 учеников
  2. 3 декабря, 07:57
    0
    Старшеклассники-15

    Начальные классы-45 учеников

    Школ-8

    (15+45) * 8=480

    Ответ: 480 учеников.