Задача

Волк бросился за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца - х м/мин, скорость волка - у м/мин, причем волк бежит быстрее зайца. Запишите на математическом языке:

а) скорость сближения волку и зайца;

б) время, которое потребуется волку, чтобы догнать зайца.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:10
    0
    1) скорость сближения волка и зайца V = у - х. 2) время сближения: Т = 10 / (у - х)