волк бросился за зайцем, когда тот был на расстояний 10 м от него. Скорость зайца х м/мин, скорость волка-y м/мин, причём волк бежит быстрея зайца. Запиши на математическом языке:

а) скорость сближения волка и зайца

б) время, которое потребуется волку, чтобы догнать зайца

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:51
    0
    скорость сближения у-х время 10 / (у-х)
  2. 21 июля, 03:47
    0
    A)

    скорость сближения v = y-x

    б)

    время t = L / v = 10 / (y-x)