Помогите решить уравнение!

2x=x * (x+1.5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:18
    0
    2x = x^2 + 1,5x

    2x - x^2 - 1,5x=0

    0,5x - x^2=0

    x (0,5-x) = 0

    x=0

    x=0,5