Найдите значение тангенса угла альфа, если cos альфа = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:46
    0
    1+tg^2=1/cos^2

    tg^2=1 / (1/2) - 1

    tg^2=2-1

    tg^2=1

    tg=+-1