Ширина прямоугольника 8 м. Это в 3 раза меньше, чем длина. найди периметр и площать прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:47
    0
    Длина = 8 х3 = 24 м

    Периметр = длина + ширина = 8+24 = 32 м

    Площадь = длина х ширина = 8 х24 = 192 м (квадратных)
  2. 13 апреля, 12:19
    0
    1) 8-3=5 (м) - длина

    2) (8+5) * 2=26 (м) - периметр

    3) 8*5=40 (м (квадратных) - площадь