Решите уравнение.

3 (2 х-1) + 7 (х-5) = 16+3 (1-2 х) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:48
    0
    6x-3+7x-35=16+3-6x

    19x=57

    x=3
  2. 13 октября, 04:07
    0
    1. 6x-3+7x-35 = 16+3-6x

    2. 6x+6x+7x = 16+3+3+35

    3. 19x = 57

    4. x = 57/19

    5. x = 3